Через Ярославль пройдет ралли «Золотое Кольцо» 2010

Всего лишь две недели осталось до старта VII международного ралли классических автомобилей «Золотое Кольцо», которое пройдет с 10 по 13 июля 2010 по городам Золотого Кольца России.


Стартовав с Красной площади, участники проедут по самым живописным дорогам и гостеприимным городам Золотого Кольца: Москва, Дмитров, Талдом, Ростов, Иваново, Кострома, Ярославль, Углич, Переславль-Залесский, Юрьев-Польский, Суздаль и Сергиев Посад.
На старт гонки выйдут постоянные участники из России, Италии, Швейцарии, Королевства Нидерландов и других европейских стран. В этом году впервые представлена дружественная Украина — экипаж на Волге ГАЗ-21 1960 года подписался на все четыре дня ралли! Еще одна гордость нашего автопрома — полностью оригинальный Москвич ИЖ-412 1976 года со своей уникальной фамильной историей, решил принять участие в первые два дня ралли.
«Не все российские участники готовы в первый раз соревноваться в течение полных 4-х дней ралли», — рассказывает Борис Баженин, президент Клуба Классических Автомобилей и организатор ралли. «Cказывается специфика некоторых автомобилей и, увы!, небезызвестный имидж русских дорог. Но мы развеем все мифы и сомнения: есть у нас и прекрасные дороги, и отличные гостиницы, а главное — совершенно искреннее восхищение публики в русских городах, что нельзя купить ни за какие деньги!»
Генеральным партнером ралли «Золотое Кольцо» выступает компания Росгосстрах. Участники должны пройти весь маршрут без ошибок, соревнуясь в точности прохождения дистанций. Благодаря постоянным парнерам ралли — компании Ma-Fra и Bardahl, предоставляющих топливные присадки и масла для автомобилей участников, двигатели легко преодолевают большие нагрузки, покоряя российские просторы на радость владельцев и зрителей!
YarLand
Поделиться
Комментировать