«Были новые игрушки, А теперь они старушки»

Игры и игрушки приходят к нам в детстве и остаются с нами в нашей памяти, на наших детских фотографиях. Их изучают педагоги и психологи, историки и культурологи. Они постепенно становятся не только частью нашего детства, но и частью нашей истории и частью нашей культуры. В них удивительным образом перекликаются события времени и неизменные традиции детских забав. В них находит отражение мир детства дворянской усадьбы и мир детства советского ребенка.

На выставке Вы сможете увидеть игры, игрушки, в которые играли дети в начале и середине двадцатого века, и фотографии детей с игрушками конца XIX – начала ХХ века. Мы надеемся, что эта выставка позволит Вам ненадолго отвлечься от современных проблем и подарит Вам несколько минут беззаботного детского счастья.

Вы увидите самые разные игры и игрушки: кукол, кукольную мебель, коляски, заводные игрушки, настольные игры, кегли, серсо, головоломки, богородскую игрушку, танцующего ослика и многое другое.

Особенностью выставки является игровая зона, где посетители, кто бы они не были, дети, родители, бабушки и дедушки могут поиграть в игры и игрушки, представленные в экспозиции.

На выставке представлены коллекции Н.В. Продольной

и музея-заповедника «Карабиха».


Авторы выставки: Н.В. Продольнова, Н.А. Александрова,

при содействии дома-музея К.И. Чуковского (Московская область, Переделкино)

Место работы выставки: ГЛММЗ Н.А. Некрасова «Карабиха», Западный флигель, 2 этаж, северный зал


Время работы выставки: 18 марта – 21 сентября 2014 года


Телефон для справок: (4852) 43 41 81 Елена Вадимовна Яновская

ГЛММЗ Н.А. Некрасова «Карабиха»


Поделиться
Комментировать