Библиотека устроит настоящий маскарад

11 октября, в Ярославле начались литературные чтения, посвященные великому русскому поэту Михаилу Лермонтову
Чтения проходят ежегодно в рамках «Лермонтовских дней в Ярославле». В этом году они уже десятые по счету. Участие принимают лермонтоведы из многих городов России и даже из зарубежья.

Поклонники Лермонтова уверены - в творчестве поэта можно найти еще много нового, кроме того, необходимо сохранить и это великое наследие, доставшееся нам.
Писатели и поэты, как отечественные, так и зарубежные, в творчестве Лермонтова черпали многое. Его идеи, позиция и сейчас актуальны как никогда. Обо всем этом и решили поговорить участники чтений. По итогам будет выпущен сборник материалов.
Но лермонтоведы решили не ограничиваться только чтениями. Завершит Лермонтовские дни настоящая маскарадная ночь! 14 октября, когда над городом сгустятся сумерки, можно погрузиться в атмосферу 19 века. Такие танцы, пусть и в библиотеке, это возможность примерить на себя образ светской дамы или кавалера. Здесь вас научат танцам, которые были популярны в 19 веке. А свою хореографию вы сможете продемонстрировать на костюмированном балу.
Начнется Лермонтовский маскарад 14 октября в 19.00 в Центральной Библиотеке им. М.Ю.Лермонтова по адресу пр.Толбухина, 11.
Телефоны для справок: (4852) 21-07-34, 21-36-65
Поделиться
Комментировать