Безруков в Ярославле

Актер Сергей Безруков мог бы стать лицом антиалкогольной компании. Он не пьет и не курит. В минувшую субботу актер побывал в Ярославле. Вслед за Колчаком и Есениным он исполнил роль маленького человека.


Сергей Безруков, приезжая в Ярославль, с ностальгией вспоминает съемки сериала «Есенин». Именно у нас, в Некрасовском районе, снимали Рязань, родное село поэта - Константиново. Сейчас Безруков поменял стрижку и манеру общения, стал больше походить на Владимира Высоцкого. Вслед за Пушкиным и Есениным он играет этого культового поэта и актера. В Ярославль же Сергей приехал в образе дьячка. Спектакль «Страсти по Емельяну» поставил его отец - режиссер Виталий Безруков. Он же написал и пьесу, основой которой стали три рассказа Чехова. Идея постановки спектакля возникла еще когда Сергей учился во втором классе и ходил на атеистические вечера.
Сергей Безруков, актер: «На этих атеистических вечерах мы все боролись с религией. Вернее, нас заставляли бороться. Я, помнится, для такого вечера подготовил сценку по рассказу Чехова «Канитель», где предстал в образе дьячка».
В последнее время Сергей Безруков активно занимается продюсерской деятельностью. Труженик по натуре, он научился совмещать гастроли, работу в кино и организацию съемочного процесса. Говорит, напряженный график заставил его отказаться от вредных привычек. Безруков не курит и не употребляет спиртного. Считает, что важно отмечать в жизни положительные моменты и верить в себя. Каждого своего героя Сергей старается оправдывать. В «Каникулах строгого режима» он сыграл Витю Сумрака, авторитета преступного мира с детской душой.
Весной Безруков планирует завершить съемки «Самой реальной сказки», в которой хочет сыграть любимого русского персонажа - Ивана-дурака. Это будет доброе юношеское кино. Чтобы перевоплотиться в сказочного Иванушку, Безруков снова хочет стать блондином, как это было на съемках «Есенина».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать