«Белые призраки» стали визиткой фестиваля уличных театров

Предваряя открытие I Международного благотворительного фестиваля уличных театров в Ярославле, вчера начала работать главная его арт-площадка и арт-галерея.

На Первомайском бульваре выступил уличный театр из северной столицы «Нон стоп», показавший пантомиму «Белые призраки Санкт-Петербурга». Несмотря на то, что артисты на протяжении всего спектакля не произнесли ни слова, мистическое действо буквально заворожило зрителей. Труппе «Нон стоп», которая выросла из любительской театральной студии, всего три года. Но она уже успела не единожды съездить на гастроли – не только в российские города, но и за границу. Служители Мельпомены из города на Неве считают, что сейчас наступает подлинный расцвет уличного театра, обусловленный новым восприятием улицы как сценической площадки и места проведения культурного досуга в широком смысле этого слова.
- Герои улицы – это не бандиты, дебоширы и пьяницы, а артисты, старающиеся сделать жизнь горожан более яркой, насыщенной впечатлениями и счастливой, – уверены участники фестиваля уличных театров.
В полном составе они соберутся в Ярославле в июне.
"Ярославский регион"
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать