Азы фламенко под руководством французского хореографа Кристин Паско

Испанский танец с французским ароматом. Сегодня студенты Ярославского театрального института постигали азы фламенко под руководством французского хореографа Кристин Паско.

Перед выходом на площадку - обязательная разминка. Так начинается каждый день хореографа Кристин Паско. Ее школа танца широко известна во Франции. В Ярославле танцовщица не впервые. Дружит с первой школой искусств, общается с педагогами французского языка. А вот мастер-класс для студентов театрального института называет премьерой.
Кристин Паско, хореограф (Франция): «Для меня это открытие. Буду импровизировать не только телом, но и душой. Этот мастер-класс очень интересен для меня».
Энергия, чувство ритма и пластика. Вот главные критерии фламенко. Стоит только поймать дыхание и движение друг друга, и языковой барьер - не преграда. Ведь танец - искусство интернациональное.
Кристин Паско: «Я думаю, что я рождена для танца. Потому что танец - это счастье, энергия и воображение».
Желающих присоединиться к мастер-классу с каждой минутой становилось все больше и больше. И даже наблюдавшие за тем, что происходит на паркете, не смогли устоять перед энергией танца.
Ольга Полищук, студентка 2-го курса ЯГТИ: «Это очень энергично, экспрессивно. Мне кажется, очень страстно даже в какой-то степени».
Дарья Кривобокова, студентка 3-го курса ЯГТИ: «Она очень ироничная женщина. И это интересно».
Свое путешествие в наш город Кристин завершит встречей с ярославцами. Говорить будут о Франции, России, дружбе Ярославля и Пуатье и, конечно же, танце.
Первый ярославский

Поделиться
Комментировать