Автор «Малинового звона» привез в Ярославль нового Баскова

Александр Морозов подарил зрителям песню о городе, которую написал к юбилею Ярославля


26 сентября во Дворце культуры железнодорожников царила совершенно особенная атмосфера. Здесь звучали песни 60-х, 70-х, 80-х т 90-х. Со сцены лился голос автора - хорошо известного композитора Александра Морозова. «Зорьку алую» и другие известные его хиты пели всем залом. Но на этот раз композитор приехал, чтобы  предвосхитить появление в продаже нового альбома «Накануне». На этом диске в стиле русский шансон сплошь неизвестные песни маэстро, которые он к тому же и поет сам, а протому новых произведений прозвучало предостаточно - «Земляки», «Сыну», «Мосты», «Накануне», последняя  - на стихи известного поэта Николая Доризо.
 - Если бы я начал сам выступать со своими песниями, а не отдавал их известным исполнителям, то билеты на мой концерт продавались бы за совсем другие деньги, - шутя посетовал он и тут же предупредил:
 - Не гадайте, живьем Морозов поет или нет - я под плюсовки не выступаю, считаю, что зрителя надо уважать.
На этот раз композитор выступал вместе со своей новой группой "В краю магнолий". Ее руководителем - виртуозным гитаристом и музыкальным продюсером Гасаном Багировым любовалась вся женская половина зала - не зря его на авансцену выставили! Темноволосый брюнет сразу покорил публику манерой держаться на сцене.
А сам автор песен в очередной раз приятно удивил зрителя ем, что не забыл о своем обещании - привез песню о Ярославле, с которой и начал свой концерт. Сразу после апплодисментов автора музыки поздравил с общей удачей автор стихов к этой песне - ярославский краевед Александр Шемякин. Поэт презентовал композитору шарф и значок с юбилейной символикой.
Особым сюрпризом  стало выступление Андрея Савельева. Выпускник Нижегородской консерватории, похоже, скоро сможет и Баскова за пояс заткнуть. Под его голос зал едва не пустился в пляс. Кстати, как известно, Николая Баскова на передаче « Музыкальный ринг» когда-то представил публике именно Александр Морозов и теперь он не слишком доволен своим протеже.
 - Взрослеть бы ему пора, - признался он зрителям. - А то растащили Колю по кускам и все...
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать