«Ария» в Ярославле

«Ария» в Ярославле: Новый альбом назовем «Скачать и обоср...ть!» Легендарная рок-группа выступила во Дворце молодежи. «Арийцы», как всегда, устроили настоящее шоу и рассказали о своих планах.

Группа «Ария» в Ярославле призналась, что им очень хорошо работается
нынешним составом. Уходить со сцены легендарные рокеры в ближайшее
время не собираются. Наоборот – в планах – выпустить новый альбом
и гастролировать по стране, даря фанатам свои  хиты.
В Ярославле они спели несколько новых композиций.

Вот так да!
Год назад музыканты были в нашем городе и даже устроили автографсессию в одном из музыкальных магазинов. На этот раз все прошло оперативно. Артисты приехали за несколько часов до концерта, проверили свет и звук, а потом с удовольствием пообщались с «Родным городом».
Как оказалось, самым главным событием в их жизни стало… похудение одного из музыкантов!
– Вы только посмотрите, на кого стал похож Максим Удалов! – в один голос начали они разговор. – Все потому, что он наконец-то взялся за ум и стал вести здоровый образ жизни.
Максим, надо заметить, в это время скромно сидел и поедал орешки и сухофрукты.
– Да, я сбросил за несколько месяцев не один десяток килограммов, наверное, – признался он. – Что я делал? Все просто – хожу каждый день в тренажерный зал, бегаю по утрам на дорожке. Я хотел, чтобы у меня каждый день была физическая нагрузка. Вот я ее и нашел. Помогло!
У коллег по сцене таких хлопот гораздо меньше. Артур Беркут, например, только и говорит о своем сыне, который появился на свет совсем недавно.
– У меня уже есть дочка Марта, – говорит он. – С женой решили назвать сына Марком, чтобы созвучно было. Он у меня настоящий ариец: голубоглазый, светловолосый!

Подарок фанам
В творческой жизни «Арии» тоже перемены. Весной ребята готовят подарок всем своим поклонникам – свеженький альбом.
– Мы уже и название рабочее придумали, – говорят музыканты. – «Скачать и обоср…ть»! Дело в том, что раньше у нас были компании, с которыми мы сотрудничали. Они наши диски раскручивали и продавали. На эти деньги мы могли позволить себе поменять оборудование, например. Кроме того, в нашей команде не только те, кого зрители видят на сцене. Это еще и технический персонал, и продюсеры, и люди, которые пишут нам песни. Всем надо платить, и на это нам хватало средств. Сейчас таких компаний нет. Поэтому мы решили выложить альбом в Интернет. Все равно все скачают и обоср...т.
Для того чтобы альбом все-таки вышел в свет – работать придется много.
– Все вместе мы проводим примерно 200 дней в году, – говорит Владимир Холстинин. – Все остальное время посвящаем своим семьям. Отдыхаем исключительно отдельно друг от друга. Нам хватает общения и во время гастролей.
Концерт в Ярославле, как всегда, собрал большую толпу поклонников всех возрастов. Фанаты приходили семьями в атрибутике группы и распевали песни любимой «Арии». И зря вокруг Дворца молодежи было оцепление милиционеров – в этот вечер все прошло спокойно. Зрители услышали хиты рок-группы, а «арийцы», честно отработав пару часов, умчались в столицу.
Из досье «Родного города»
Группа «Ария».
Образовалась 31 октября 1985 года, в день окончания работы над первым альбомом «Мания величия».
Состав:
Виталий Дубинин (родился 9 октября 1958 г.) – бас-гитара, бэк-вокал.
Владимир Холстинин (12 мая 1958 г.) – гитара, акустическая гитара, мандолина.
Артур Беркут (родился 24 мая 1962 г.) – вокал, акустическая гитара.
Сергей Попов (родился 20 сентября 1959 г.) – гитара, акустическая гитара.
Максим Удалов (родился 16 июня 1966 г.) – барабаны.
Другие проекты участников «Арии»: «Мастер», «Кипелов», «Маврик», «Артерия».
Поделиться
Комментировать