25 сентября в Красной гостиной Угличского кремля состоялось открытие «Уездной Арт-гостиной «Волжские премьеры»

25 сентября в Красной гостиной Угличского кремля состоялось открытие «Уездной Арт-гостиной «Волжские премьеры». На творческом вечере, приуроченном ко Дню туризма, угличане смогли насладиться романсами, музыкальными пьесами, православной музыкой и даже оперными номерами в виртуозном исполнении гостей нашего города - артистов с мировыми именами.



Как сообщает Информационный сайт Администрации города Углич, открыла концерт музыкальная импровизация, исполненная на рояле композитором, пианистом, профессором Барселонской Академии музыки Семеном Сон, которая сразу настроила собравшихся в нужном «тоне».
Нужно отметить, что концерт прошел в очень теплой атмосфере - артисты общались со зрителями, рассказывая истории того или иного произведения, делились впечатлениями. Восторженное и, одновременно, очень доверительное состояние, в котором пребывали артисты и публика, наполняло атмосферу вечера необыкновенной, трепетной радостью прикосновения к творчеству. И этот вечер - самый первый в проекте «Уездная гостиная «Волжские премьеры» - доказал благодарность нашего зрителя, его открытость восприятию прекрасного, восторг угличан от встречи с высоким искусством. Безусловно, дальнейшие творческие вечера, разнообразные и интересные, будут иметь такой же, если не больший, успех.
Следующим в череде вечеров «Волжских премьер» планируется концерт Евгения Крылатова - автора известных и любимых песен нашего детства. В этом концерте будут участвовать детские коллективы из городов Ярославской и других областей. Особенно лестно, что именно Углич примет юбилейное выступление Крылатова первым, и только потом он выступит в концертном зале Москвы.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать