20 лет отметил проект ярославского джазмена Вадима Майнугина «Плюс один»

Ярославское джазовое сообщество этим вечером собралось по знаменательному поводу. Двадцать лет исполнилось проекту "Плюс один", создателем которого стал музыкант Вадим Майнугин. На концерт в клубе "Винил" пришли не только поклонники юбиляра, но и его соучастники. Ведь за время существования проекта через него прошли десятки исполнителей. Весь этот джаз слушала съемочная группа Городского телеканала.


Сегодня в плюсе юбилейное настроение. Проект Вадима Майнугина не только перешагнул двадцатилетний рубеж, но вышел на новые горизонты.
Про себя Вадим Викторович говорит, что закончил джазовый факультет мединститута. Медицина и музыка друг другу не помеха.
Сегодня играют джаз по-ярославски корифеи, "золотой состав" коллектива. И хотя каждый имеет и другие проекты, вместе они звучат.
Анастасия Беляева учится в Гнесинке, педагог по вокалу - Валентина Легкоступова. Владимир Воробьев живет между Майями и Ярославлем, а когда-то начинал еще в оркестре Утесова.
Стас Майнугин начинал со школьного ансамбля, и когда не нашлось саксофониста, сам взял в руки инструмент, оказалось, что надолго. С отцом неплохо получаются дуэты.
За двадцать лет более 40 приглашенных. Не зря о джазе говорят - интернациональное искусство. За это время ярославцы увидели и услышали почти все континенты, значит в плюсе все-таки зритель.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать