13 января в Ярославской областной библиотеке им. Н.А. Некрасова прошла встреча с художником Игорем Сакуровым

На встрече в библиотеке Игорь Сакуров подробно, интересно, с присущим ему юмором рассказал о работе над «Приключениями Эраста Фандорина» и новой серией сочинений Б. Акунина «Роман-кино».
Игорь родился в Ярославле, закончил сначала Ярославское художественное училище, затем Московский Полиграфический институт, факультет художественно-технологического оформления печатной продукции (мастерская А.А.Ливанова).
С 2001 года - в Союзе художников России.
Игорь Сакуров уже 15 лет создаёт книжные иллюстрации, сотрудничает с различными издательствами. Но своей творческой удачей считает работу над произведениями Бориса Акунина, прозу которого художник иллюстрирует последние шесть лет.
На встрече в библиотеке Игорь Сакуров подробно, интересно, с присущим ему юмором рассказал о работе над «Приключениями Эраста Фандорина» и новой серией сочинений Б. Акунина «Роман-кино». Историю подготовки книг художнику помогал проиллюстрировать его сайт http://www.sakurov.ru/ .
Нередко в качестве натуры Игорь использует уголки Ярославля, превращая его, то в Москву, то в Санкт-Петербург. Родной город «держит» художника, даёт ему идеи для творчества, помогает в работе, дарит свою любовь.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать