"Вестер-Гипер" закрылся?

Кризис добрался до торговых сетей. Первым среди крупных сетевиков в нашем городе под удар экономической нестабильности попала компания "Вестер" из Калининграда. Магазин "Вестер-Гипер" в Заволжском районе уже не обслуживает покупателей, а арбитражный суд завален исками фирм-кредиторов.


Поставщики гипермаркета уверены, что он закрывается - покупатели не обслуживаются, оборудование распродается. Руководство компании говорит, что магазин закрыт временно.
По словам директора по PR группы «Вестер»Риммы Ремизовой, «Вестер-гипер в Ярославле не закрывается, а лишь приостановил свою работу. Это связано с кредитами, которые банки решили отозвать раньше времени. Поставщики сейчас забирают остатки товаров, а оборудование никто распродавать не собирается.
Оптимистического настроения калининградского руководства не разделяют поставщики магазина, которым «Вестер» задолжал за товары и услуги. Общая сумма долгов - коммерческая тайна компании. В расписании дел Ярославского арбитражного суда 43 иска, по которым ответчиком проходит компания «Вестер Ярославль». Истцы-поставщики хотят одного - вернуть свои деньги.
Ярославское руководство от официальных комментариев отказывается, но уверяет, что сотрудники проработают в магазине до 1 июня. Дальнейшая их судьба будет в руках вышестоящего начальства. Уже в среду в Ярославль приедет собственник компании, сообщает телекомпания НТМ.
 YarLand
Поделиться
Комментировать