В марте средняя зарплата бюджетников в Ярославской области составляла чуть более 12 тысяч рублей

Среднемесячная заработная плата, начисленная работникам организаций бюджетной сферы, составила в марте 2009 года. 12203,2 рубля. По сравнению с мартом 2008 года среднемесячная заработная плата в бюджетной сфере увеличилась на 7,3 %.

Об этом в среду сообщила ЯРНОВОСТЯМ заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области (Ярославльстат) Ольга Харитонова.
При этом темпы роста заработной платы в бюджетной сфере выше темпов роста среднемесячной начисленной заработной платы по области на 1,3 процентного пункта. 
В марте 2009 года оплата труда в организациях, относящихся к бюджетной сфере, была на 19,6 % ниже, чем в целом по организациям области, не включая субъекты малого предпринимательства (в марте 2008 г. – на 20,5 %).
Самая высокая начисленная средняя заработная плата в марте 2009 года в бюджетной сфере была у работников, занятых в государственном управлении и обеспечении военной безопасности (без деятельности в области юстиции и правосудия) – 17936 рублей, а самая низкая у работников занятых деятельностью по организации отдыха и развлечений, культуры – 9612 рублей.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать