Регион начинает сотрудничество с инновационным центром «Сколково»

14 октября в Ярославле завершил свою работу II Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование». Он собрал на одной площадке свыше 3000 человек из 10 стран – представителей власти, бизнесменов, ученых, педагогов. В течение двух дней они обсуждали вопросы повышения качества современного образования, перспективы развития инновационных технологий, вносили предложения по модернизации менеджмента в России.

Подводя итоги форума, заместитель губернатора Ярославской области Алексей Бушуев назвал его очень продуктивным.

– В ходе дискуссий такого масштаба мы не просто обмениваемся мнениями – мы обобщаем и анализируем свою работу, – подчеркнул Алексей Бушуев.

 – В рамках форума «Инновации. Бизнес. Образование» мы обсудили систему взаимодействия и организации менеджмента и, конечно же, вопросы улучшения качества управления. Для нас важно, чтобы Ярославль оставался центром этой дискуссионной площадки и именно здесь генерировались новые пути и решения самых разных аспектов нашей жизни.

Одним из значимых результатов II Международного форума «Инновации. Бизнес. Образование» Алексей Бушуев назвал договоренность с инновационным центром «Сколково».

Для Ярославской области очень важна взаимосвязь с таким глобальным российским проектом, – отметил заместитель губернатора.

На первом этапе это взаимодействие даст нам социально-политические дивиденды. А дальше мы должны искать точки практического соприкосновения. Мы взаимно заинтересованы в сотрудничестве, и сейчас важно определиться с конкретными проектами.

Управление коммуникаций и общественных связей

Поделиться
Комментировать