Препараты собственного производства - новый уровень жизни

Фармацевтическое производство в Ярославской области скоро выйдет на новый уровень. Об этом говорили представители крупнейших компаний, организующих производство в регионе. Сейчас идёт подготовка к запуску сразу двух предприятий. Одно из них – завод корпорации "Р-Фарм" в Брагино. Он располагается на площадке недостроенного комбината детского питания. Завершена разработка проектной документации, заказано импортное оборудование. Первую производственную линию хотят запустить уже в сентябре. Всего на заводе будет работать около трёхсот человек. В основном это ярославские специалисты. Однако не исключено привлечение кадров даже из-за рубежа. Не отстаёт от графика и другая компания – "Никомед". Её производство будет в индустриальном парке "Новосёлки". В апреле строители выйдут на площадку. Создание предприятий способствует развитию новых направлений фармацевтики.


"Наши специалисты, в Ярославской области, начинают опытно-производственный процесс выпуска химических реактивов для того, чтобы изготавливать субстанции. На базе завода "Прогресс". В этом отношении активно подключилась компания "Р-Фарм". Сегодня это опытное производство монтируется, монтируется и линия. И в ближайшее время образцы химических реактивов для производства субстанции начнут генерироваться в Ярославской области",- рассказал заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.
Научная и исследовательская деятельность также будет поощряться. Компания"Р-Фарм" учредила стипендию для 50-ти лучших студентов, которые будут заниматься вопросами фармацевтики. Выплата начнётся с марта.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать