Монетизация льгот не создаст проблем

Монетизация льгот по оплате коммунальных услуг, которая вступает в силу с 1-го января 2010-го года, никоим образом не создаст проблем получателям. Это пообещали в областном департаменте труда и социальной поддержки населения. Такая система компенсации уже в течение года успешно работает в Переславском и Даниловском районах. За все это время не было ни одной задержки в получении льготных сумм. Схема доставки денег – опережающая выплата, которую клиенты могут по своему желанию получить на банковский счет или – на почте. Все компенсации людям выдадут до срока оплаты коммунальных платежей. По словам работников соцзащиты, новая система льгот будет иметь ряд преимуществ перед прежней.


"Если раньше льготополучатель обращался в организации, которые предоставляли услуги – ЖКХ, ТСЖ. То с 1 января 2010 года ему достаточно обратиться только в органы соцзащиты", - пояснил заместитель директора департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Владимир Захаров.
С 1-го января специально для льготников появится новая форма квитанции. В ней, кроме стоимости оплаты услуг, сумма компенсации будет выделена отдельной графой.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать