Квитанции с новыми суммами за услуги ЖКХ жители Ярославской области получат до 10 августа

С целью исключения роста платежей граждан за коммунальные услуги до конца 2012 года более чем на 12%, между Правительством области и органами местного самоуправления муниципальных образований заключены cоглашения о взаимодействии.

В соответствии с этими соглашениями организован системный мониторинг размера платы граждан за коммунальные услуги. С начала года необоснованного роста платы за жилищно-коммунальные услуги на территории Ярославской области не выявлено.

Рост платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников помещений в многоквартирных домах не регулируется органами власти и устанавливается на общем собрании собственников жилья с учетом утвержденого перечня работ и их периодичности. С целью снижения тарифной нагрузки на население Постановлением Правительства Ярославской области от 29 декабря 2011 г. № 1189-п органам местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области рекомендовано устанавливать размер платы за содержание и ремонт муниципального жилого фонда со следующей календарной разбивкой:

– с 1 января 2012 года – не выше уровня декабря 2011 года;

– с 1 июля 2012 года – не более чем на 12% от размера платы, действующей в декабре 2011 года.

Квитанции с новыми суммами за жилищно-коммунальные услуги жители Ярославской области получат до 10 августа 2012 года. В случае возникновения вопросов по расчету платы за коммунальные услуги, уровню тарифов и нормативов потребления на коммунальные услуги необходимо обращаться в управляющую компанию, ТСЖ либо в органы местного самоуправления муниципальных образований области, а также по телефонам: департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области – 8 (4852) 72-83-21, государственной жилищной инспекции Ярославской области – 8 (4852) 20-60-34, департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области – 8 (4852) 40-19-06 (по вопросам тарифов на электроэнергию)

ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать