К 1000-летию Ярославля выпущены банковские карты

Северный банк Сбербанка России приступил к выпуску пластиковых карт, посвященных 1000-летию Ярославля, и первые карты уже обрели своих владельцев.
Об этом сообщила ЯРНОВОСТЯМ начальник сектора общественных связей Северного банка Сбербанка РФ Ольга Мокрова.


Еще летом прошлого года 2008 года этот совместный проект мэрии Ярославля и Сбербанка был представлен общественности, и в течение полугода шла серьезная подготовительная работа. Основная цель проекта – популяризация празднования юбилея города как в России, так и за рубежом, и для реализации этой цели банковская карта выбрана не случайно. Пользователями банковских карт на сегодняшний день являются люди самых разных возрастов и социальных групп, данный продукт является достаточно массовым, а популярность использования карт постоянно возрастает: на сегодня только в Северном банке более миллиона держателей БК.
Сбербанк выпускает и обслуживает банковские карты международного стандарта. Они признаются и принимаются к обслуживанию не только в России, но и практически во всем мире. Поэтому банковская карта является отличным информационным носителем. При этом Ярославль стал первым городом к юбилею которого Сбербанк России выпустил банковскую карту с дизайном, приуроченном к этому событию.
На картах изображены популярные и узнаваемые места-символы Ярославля. Это Знаменская башня, беседка на Волжской набережной и театр имении Волкова. Банковские карты предназначены для самых широких слоев населения.
Статус карт - от самой демократичной до класса Gold.
Уже в феврале будет выдано порядка 30 тыс. таких карт. Все предприятия и организации, начиная с февраля оформляющие в банке зарплатный проект, будут целиком обеспечены банковскими картами с дизайном к юбилею города.
Северный банк Сбербанка России планирует осуществлять выпуск этих карт на протяжении 2009 г. – 2010 г. За это время все желающие смогут заказать для себя банковскую карту с оригинальным дизайном на память. Также будет осуществляться планомерная замена уже выпущенных карт по истечении срока их действия на карты с новым дизайном.
Ожидается, что число пользователей данных карт составит не менее миллиона человек.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать