4 февраля состоялось первое в 2009 году заседание муниципалитета города Ярославля.

Депутаты приняли решение внести изменения в бюджет города Ярославля на 2009 год и плановый период  2010-2011 гг., а также в Адресную инвестиционную программу. В программе изменения связаны в основном с перераспределением средств между объектами.

Общий объем средств, выделенных на жилищное строительство, предназначенное для переселения граждан из непригодного для проживания и аварийного жилья, а также на обеспечение квартирами детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составит почти 5,5 миллиардов рублей.


Утверждено постановление мэра о приватизации имущественного комплекса МУП «Ярославльводоканал» и преобразовании его в открытое акционерное общество.
Принято также решение о порядке финансирования спортивных сборных команд города, в соответствии с Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и с Уставом города Ярославля.  С удовлетворением воспринят депутатами отчет о реализации городской целевой Программы развития международного муниципального сотрудничества за 2008 год.
Большинством голосов утверждены десять из предложенных двенадцати  кандидатур в состав Общественной палаты города Ярославля.
Пресс-служба мэрии
Поделиться
Комментировать