Закрытие Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК»

6 и 7 октября 2016 года на сцене Концертно-зрелищного центра «Миллениум» мероприятия и торжественная церемония закрытия Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК»
6 и 7 октября в Концертно-зрелищном центре – мероприятия 23-го Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК»! 

«КРОК-2016» проходит с 30 сентября по 8 октября. Российские и зарубежные мультипликаторы совершат увлекательное творческое путешествие по Волге из Москвы в Ярославль через Тверь, Углич, Мышкин, Череповец, Кострому и Плес.
Международный кинофестиваль КРОК - единственный в СНГ фестиваль анимационного кино, справедливо признанный по мировым рейтингам одним из лучших на планете. 
Фестиваль отражает весь спектр новых течений в мировой анимации, выявляет неизвестные таланты, генерирует новаторские идеи.
Увлекательные мастер-классы, стихийные концерты, вечера "ре-анимации", многочисленные встречи со зрителями и непрекращающаяся радость общения стали визитной карточкой этого уникального фестиваля.

В этом году в жюри фестиваля вошли знаменитые режиссеры Екатерина Соколова, Елена Чернова, Алексей Алексеев, Александр Бубнов и Михаил Алдашин, а свои работы представили режиссеры-дебютанты и студенты кинематографических учебных заведений из 42 стран мира. В результате отбора в конкурсе «КРОКа» участвуют 139 фильмов. Россию представляют 19 работ.
6 октября пройдет пресс-конференция с организаторами и участниками фестиваля и показы конкурсных фильмов.
7 октября в Большом зале Концертно-зрелищного центра состоится торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей.
Начало мероприятий:                                                                                                   
6 октября 2016 года: 
в 11.00 конференц-зал теплохода "Дмитрий Фурманов", Волжская набережная, Речной вокзал;


в 13.30 - показ фильмов конкурсной программы в Малом зале и кинозале «Луч» Концертно-зрелищного центра; 
в 15.00 - творческая встреча, выставка книг Ю.Б. Норштейна, показ анимационных фильмов в кинозале «Луч» Концертно-зрелищного центра.
 7 октября 2016 года: 
в 13.00 – показ фильмов конкурсной программы; 
в 16.30 - встреча гостей 23 Международного фестиваля анимационных фильмов "КРОК" на площади перед центральным входом Концертно-зрелищного центра;
в 17.00 - Торжественная церемония закрытия 23 Международного фестиваля анимационных фильмов "КРОК" и награждение победителей в Малом зале Концертно-зрелищного центра.    
                                                      
На все мероприятия вход свободный                                                                             12+

Поделиться
Комментировать