Ярославцы ждут телепремьеры фильма «Жизнь и судьба»

В воскресенье, 14 октября, на канале «Россия 1» в 21.25 состоится премьера нового 12-серийного фильма «Жизнь и судьба» по роману Василия Гроссмана, приуроченного к 70-летию Сталинградской битвы. Ярославцы с нетерпением ждали выхода этого фильма на экраны – батальные сцены Сталинградской битвы снимали в Ярославле в ноябре-декабре 2011 года, в съемках приняли участие многие жители нашего города.
 Декорации на территории бывшего кирпичного завода в Норском строились около года. Конструкции, возведенные из ДВП и гипсокартона, выглядели настолько натурально, что на первый взгляд их невозможно было отличить от настоящих домов.
Сергей Пускепалис – на тот момент главный режиссер театра имени Волкова – сыграл управдома Грекова, ведущего вместе с товарищами оборону дома.
К сожалению, до премьеры не дожил один из авторов фильма – 8 октября скончался известнейший сценарист, драматург и прозаик Эдуард Володарский. Показ фильма посвящен памяти Эдуарда Яковлевича.
Режиссер – Сергей Урсуляк. Автор сценария – Эдуард Володарский. В ролях: Сергей Маковецкий, Александр Балуев, Сергей Пускепалис, Лика Нифонтова, Анна Михалкова, Евгений Дятлов, Полина Агуреева и другие.
Фото Анны Соловьевой
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать