Ярославцы увидят "кукол господина ПЭЖО" (фоторепортаж)

В городе будет проходить Фестиваль Уличных Театров. У ярославцев будет возможность увидеть знаменитый театр «Странствующих кукол г-на ПЭЖО». Труппа из 9 человек приедет к нам из Санкт-Петербурга. Их выступления уже видели президент России, Королева Великобритании. Этот театр не гастролирует по регионам, но исключением стал наш Ярославль. Причиной стала благотворительная цель этого фестиваля. Все средства пойдут на возведение большого гостевого дома для выпускников детских домов. Его построят в Некрасовском районе и по замыслу, потом будет целый городок со своей инфраструктурой.

- Гостевой дом, который мы будем возводить, это единственный проект в России, - рассказывает Ольга Плахова спонсор гастролей, директор компании «ЛидерИнвест». – Мы хотим, сделать кафе на трассе Москва-Кострома, в котором будут работать бывшие воспитанники детских домов. Они смогут там не только жить, но и работать.


Спектакль начнётся 24 ноября в 18.00 в выставочном зале «Старый город». Необычность представления будет в том, что ярославцы и актёры шествия будут неразделимы. Все действие будет разворачиваться на одной площадке, без сцены.  Так что зрители смогут детально разглядеть причудливые маски актёров, которые они сами делают.


Посетить спектакль можно по адресу: улица Свободы, дом 46. Стоимость билетов: 350 рублей.

Родной город


Поделиться
Комментировать