Ярославцы попробуют новый вид шоколада

11 апреля губернатор Сергей Ястребов посетил Большесельский район, где принял участие в торжественной церемонии запуска новой линии по упаковке сублимированного кофе и в открытии производства нового вида шоколадной продукции компании «Манчестер Энтерпрайз» в селе Варегово.
– Кондитерское производство в нашем регионе начало развиваться с XIX века, когда в Ярославле открылась первая кондитерская фабрика купца Масленикова. И очень приятно, что традиции, заложенные нашими предками, сегодня получили свое продолжение: в селе Варегово запущено производство шоколада по дореволюционным рецептам, – рассказал Сергей Ястребов.
   Новый вид шоколада , выпускаемый под маркой «ЯR», изготавливается по уникальной рецептуре «Г. Бельфоръ» кондитерской фабрики В.П. Кузнецова, открывшейся в Ярославле в 1902 году. Всего же компания «Манчестер Энтерпрайз» выпускает 18 видов шоколада, и в ближайшие несколько месяцев ассортимент увеличится еще на 17 видов.
   Кроме этого, в линейке продукции 46 видов кофе, 13 видов чая, 2 вида какао, сообщает портал мэрии Ярославля.
   На предприятии трудятся около 170 человек, а в месяц на фабрике производится более 1 миллиона единиц различной продукции, которая реализуется во всех регионах России.
   В ближайших планах – запуск нового участка по обжарке кофе, выход на европейский и азиатский рынки.
 источник
Поделиться
Комментировать