Ярославский Художественный музей и Николай Мухин представляют АРТ-ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

Ровно 20 лет назад в Ярославском Художественном музее состоялась персональная выставка Николая Мухина, ныне действительного члена Российской Академии Художеств, Народного художника России, члена Президентского совета по вопросам культуры и искусства.
Центральные улицы и площади Ярославля, задолго до вернисажа 2011 года, в середине октября трансформировались в экспозиционное пространство АРТ-ПРОЕКТА. Картины Николая Мухина вошли в информационное поле современного города, заставляя горожан и гостей задуматься о месте художника в обществе, его социальной позиции, а также личной ответственности каждого вне зависимости от его профессии.
На протяжении всего своего творческого пути Николай Мухин обращается к древнерусскому искусству, воспринимая его как огромный культурный и духовный пласт, хранящий ответы на важные проблемы культуры наших дней.
На выставке представлены как ранние, так и последние работы мастера: рисунки, этюды, фрагменты росписей, живопись, скульптура, видео-инсталляции, фотографии, а также документальные фильмы о художнике. Экспозицию составляют произведения  из собраний Московского музея современного искусства, Ярославского художественного музея, частных коллекций, а также работы, являющиеся на сегодняшний день собственностью автора.
Николай Мухин. АРТ-ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ
 3 декабря 2011 – 20 января 2012 Ярославль, Волжская набережная, 23
Пресс-показ 1 декабря в 15.00 Аккредитация СМИ по телефону (4852) 727 – 838
 Вернисаж 2 декабря в 17.00 Вход по пригласительным билетам. Обязательная аккредитация СМИ
Презентация книги «Николай Мухин. Проекты: Живопись, графика, скульптура» 7 декабря в 17.00
Сайт Николая Мухина http://www.mukhin.su
Куратор проекта  – Людмила Макарова, зав. экспозиционно-выставочным отделом ЯХМ
Т. (4852) 728257
Информация – Марина Полывяная, зав. информационно-издательским отделом ЯХМ
Т. (4852) 727838, artmuseum@adm.yar.ru
Сайт Музея
http://artmuseum.yar.ru
Ярославский Художественный музей
Поделиться
Комментировать