Ярославские пенсионеры танцуют буги-вуги

Каков он рецепт молодости? Движение, - хором отвечают участники танцевального клуба "Долголетие". У руля этого зрелого коллектива - руководитель молодежного движения "Буги-вуги Ярославль" Игорь Кузнецов. Несмотря на молодость он здесь авторитет. К подопечным относится с большой симпатией.
"Если с молодыми, их надо заставлять, мотивировать, стимулировать, а здесь танцоры сами меня стимулируют и мотивируют", - говорит руководитель танцевального клуба "Долголетие", руководитель молодежного движения "Буги-вуги Ярославль" Игорь Кузнецов.
Здесь все любят рок-н-ролл. И двухчасовые занятия для них не проблема. Движение, как известно на пользу здоровью.
"Не тяжело, очень даже приятно. Подвигаешься, тонус поднимается жизненный", - говорит танцор Валентина Хохлова.
76-летняя Валентина Быкова в коллективе самая титулованная спортсменка. В далеком 76-м она завоевала титул чемпионки СССР по многоборью ГТО.
"Общение с людьми, и мы все время двигаемся, и нам интересно изучать танцы, которые мы когда-то в юности танцевали", - признается танцор, чемпионка СССР по многоборью ГТО Валентина Быкова
Руфине Казанцевой и вовсе за 80!
"Двигаюсь, двигаюсь. А чего же? Наш ветеран - 80 лет. Даже больше", - говорит танцор Руфина Казанцева.
72-летний Владимир Луцкевич вспоминает буги-вуги своей юности и стиляг 50-х, которым подражали все ярославские парни.
"Девчонки на них смотрели. Нам хотелось тоже немножко это. Мы носили широкие пиджаки, галстуки, брюки, ботинки на толстой подошве", - вспоминает танцор Владимир Луцкевич.
Галина Тигина с перекопа за рок-н-ролл в свое время и вовсе попала на доску позора.
"Я стала танцевать буги-вуги. Была дружина, и меня раз! И в штаб дружины. Там обругали и на стенд вывесили фотографию - за плохие танцы, за некультурные, непотребные", – рассказывает танцор Галина Тигина.
Движение здесь не прекращается, потому и свой возраст эти танцоры попросту не замечают. Какие же они пенсионеры?! Это самые настоящие молодые люди. И, глядя на то, с каким рок-н-ролльным задором все это они делают, хочется присоединиться к этой жизнелюбивой компании.
Источник
Поделиться
Комментировать