Ярославские музыканты «зажгут» в Пречистом

Годы обучения в музыкальной школе пройдут для них напрасно, уверены участники ярославской панк-рок группы Last Trouble.


– Из нас четверых только у гитариста полное музыкальное образование, – не боится признаться 20-летняя вокалистка «Последней проблемы» Катя Ходорева. – Мы сами учимся тому, чему хотим. Например, я сейчас осваиваю игру на трубе, а музыкальная карьера нашего ударника началась с подарка на день рождения в виде палочек.

Группа существует меньше месяца, ее официальный день рождения – 3 июня. В судьбоносное воскресенье, когда команда выступила на музыкальном фестивале Emergenza, их сразу заметили коллеги по цеху – ребята из рок-группы Paritet. Они позвали Катю и ее друзей с собой в поселок Пречистое на празднование Дня молодежи.

– Упакуем барабаны и тарелки нашего ударника и отправимся покорять новую публику, – смеется Екатерина. – Придется везти с собой все инструменты, но мы уже и так не можем жить без них. Гитары носим в чехлах, как сумки, не замечая их веса.

Три совсем недавних студента и один молодой специалист играют в стиле поп-панк и панк-рок. По словам басиста и автора стихов Павла Серова, в их творчестве нет места негативу.

– Мы поем о счастье во всех его проявлениях, – поясняет 21-летний Паша.

Сегодня, 22 июня, у группы есть очередной повод для радости – вокалистка Катя Ходорева защитила диплом на «отлично».

– Сейчас мы празднуем мою защиту, а немного позже снова будем репетировать, чтобы завтра приятно удивить слушателей, – поясняет выпускница ЯГПУ.

Last Trouble выступит перед молодежью Первомайского района 23 июня на площадке в поселке Пречистое.

 

 

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать