Ярославские кавээнщики проведут урок юмора для школьников

Хочешь собрать свою команду КВН, но родители не разрешают репетировать дома? На дне открытых дверей Ярославской областной юниор-лиги вы узнаете, где найти место смеху.
Завтра, 3 октября, во Дворце молодежи выступит победитель 6-го сезона «юниорки» КВН – команда «Сливки» и его серебряный призер «Уточка».
– Это будет своеобразная презентация команд, – поясняет руководитель программы ЯОЮЛ Юлия Портретова. – Юмористы покажут миниатюры, а еще расскажут начинающим шутникам, где в нашем городе можно репетировать и как сочинять действительно убойные шутки.
Основные места репетиций команд КВН – Дворец молодежи и Ярославский городской центр внешкольной работы. Но, по словам Юлии, туда нельзя просто так прийти, сесть и начать играть.
– Будущим звездам юмора нужно обратиться к редактору «юниорки» Александру Мамедову, – предупреждает Портретова. – Он решит вопрос с помещением.
Начало выступлений во дворце в 16.00.
Кстати, команды-новички могут не только научиться у «Сливок» и «Уточки» искрометному юмору, но и сразу подать заявку на участие в фестивале нового, 7-го сезона Ярославской областной юниор-лиги КВН. Новый сезон стартует 10 ноября.
В играх могут быть задействованы ребята не старше 18 лет.
Уже известно, что в новом сезоне будут участвовать «Сливки», «Уточка» и бронзовый призер 6-го сезона команда «Йогурт».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать