WINTER SCIENCE DAY - НАУЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

8 декабря Инновационный центр «Сколково» проводит в уникальном здании Matrex фестиваль Winter Science Day. Маленьких ученых и взрослых ждут шоу с наглядными опытами, мастер-классы и увлекательные интерактивные эксперименты в импровизированных лабораториях.


Как разогнать мрак с помощью ослепительно яркого ледяного фонаря? Как «поймать» в огромную пробирку «лающую» молнию? Как создать настоящую огненную метель? Как сыграть музыку молний с помощью Тесла-катушек? Секреты этих явлений откроют на сцене фестиваля Winter Science Day мастера наук из шоу «Академия новогодних чудес» под руководством Деда Мороза. Также команда покажет завораживающие опыты с сотнями литров парящего жидкого азота, гигантскими дымовыми пушками, оптические метаморфозы и даже левитацию!

Представление продлится 60 минут, а до и после него гостей ждут интерактивные станции, которые позволят гостям познать тайны наук и почувствовать себя естествоиспытателями, инженерами, физиками, химиками, геологами и архитекторами. В мастерских и на мини-шоу юные ученые узнают на практике, чем сильны физика и химия, из чего складывается математика, что такое полимеры и кристаллы, какими сверхспособностями обладает мозг.

Научные активности рассчитаны на возраст: 6+, 9+ и 12+. Предусмотрено и специальное пространство для самых маленьких гостей мероприятия. Будет работать Science market, где желающие смогут приобрести занимательные научные игрушки, и фотозона с новогодними арт-объектами.

Задача ИЦ «Сколково» не только развивать инновационные технологии и науку, но и стимулировать познавательный интерес, стать центром умного образовательного досуга. Елена Зеленцова, вице-президент и директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» отмечает: «WINTER SCIENCE DAY - это возрождение в новом качестве и переосмысление доброй советской традиции организовать научные елки для детей. Этот фестиваль претендует на то, чтобы стать самым интересным научным праздником в Москве и обладает для этого всеми возможностями».

Расписание:

Первый сеанс: с 11:00 до 14:00

Второй сеанс: с 14.00 до17.00.

 

 

 

 

 

 

Справочная информация:

Winter Science Day – ежегодный зимний праздник для будущих ученых и их родителей. Цель события – пробудить интерес гостей к активному познанию, превратить зрителя в творца.

Фестиваль проходит в уникальном многофункциональном здании MATREX работы Бориса Бернаскони. Это футуристическое сооружение в виде усеченной пирамиды из стекла, в которую вписан атриум в форме матрешки. Внутри располагаются высокотехнологичный зал-трансформер для форумов и перформансов, офисы, кафе, музейная спираль. Одно из неординарных инженерных решений для сооружения - освобождение его части за счет наклонных лифтовых и инженерных шахт.

 

Организатор фестиваля Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний – участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

 

Купить билеты можно на официальном сайте:

http://winterscienceday.ru/

 

Официальные информационные ресурсы:

Страничка ВКонтакте: https://vk.com/winterscienceday

Страничка Facebook: https://facebook.com/winterscienceday

 

Официальные хештеги:

#winterscienceday

Поделиться
Комментировать