Выставка Андрея Ефремова «Пейзажи и натюрморты»

20 июня в Областной библиотеке имени Н.А. Некрасова состоится торжественное открытие выставки Андрея Борисовича Ефремова «Пейзажи и натюрморты». 

Работы Андрея Борисовича выполнены в стиле романтического реализма. Палитра - спокойная и позитивная. Излюбленный жанр художника – цветочный натюрморт, но пишет он и родные ярославские пейзажи. 


Работы Андрея Ефремова хранятся в частных коллекциях России, Европы и Америки. 

Андрей Борисович не сразу нашел свое призвание, сначала учился на строительном факультете Ярославского политехнического института, а потом – на юридическом Ярославского государственного университета. В 1985 году Андрей Борисович поступил в изостудию, затем, в 1988 году – в Ярославское художественное училище, которое окончил в 1992. Уже 30 лет художник работает в изостудии  во Дворце культуры имени А.М. Добрынина. Он принимает активное участие в ярославских художественных выставках. 

Выставка «Пейзажи и натюрморты» экспонируется в Областной библиотеке имени Н.А. Некрасова с 19 июня по 15 июля. На ней представлены новые работы Андрея Борисовича, написанные за последние два года, ранее не выставлявшиеся для широкого круга зрителей.

Поделиться
Комментировать