Выходные в Ярославской области: куда сходить 17 – 18 августа

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 17 и 18 августа.

17 августа, суббота
Праздник яблока и соленого огурца в Вятском. Традиционные народные гулянья в музейном комплексе. В программе: конкурсы, танцы и дегустация яблок и знаменитых соленых вятских огурчиков.
Субботник на берегу Волги в Павловском парке Дзержинского района с 10.00 до 13.00. Приглашаются все ярославцы, небезразличные к своему городу.
В 14.00 начало турнира по пляжному регби на Центральном пляже. Одним из организаторов турнира стала ярославская команда по регби «Флагман». Ребята активно продвигают интересный вид спорта и здоровый образ жизни. В соревнованиях примут участие 7 команд.
Кинопоказ в музее-заповеднике в рамках фестиваля «Архитектура движения». В этот раз посетители смогут увидеть документальный фильм «Мятеж», рассказывающий о белогвардейском восстании в Ярославле. Начало в 22.00.
Шоу «Автожара» в кафе «Лайнер» на Которосльной набережной. В программе: выставка клубных автомобилей, дрифт-шоу, чемпионат по изготовлению кальяна, сеты от диджеев.
18 августа, воскресенье
В Ярославле любители настольных игр могут посетить традиционную игротеку. Здесь каждый найдет игру себе по душе и встретится с единомышленниками. Игротека проводится в пиццерии «Mama Mia» (Свободы, 52) с 11.00 до 14.00.
В Ростове в 15.00 в городском парке в поддержку участия Ростовского кремля в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10» состоится акция «Поддержи Ростов!». В этом году Ростовский кремль попал в финал конкурса «Россия 10». Россияне выбирают лучшие туристические объекты страны. Чтобы поддержать Ростовский кремль, местные власти организовали праздник для жителей, на котором выступят творческие коллективы города и района.
В Угличе в 11.00 состоится открытие выставки-ярмарки «Урожай-2013». Традиционное событие, в котором принимают участие предприятия, фермеры и огородники-любители, будет проходить в парке Победы.
Ярославские любители футбола могут поболеть за родную команду на домашнем матче ФК «Шинник». В 18.00 наша команда встречается с футболистами ФК «Сибирь».
Заключительный день чемпионата России по конному драйвингу в Свечине (Переславский район). Зрители смогут увидеть соревнования по паркуру, а организаторы подведут итоги и наградят победителей.
Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать