Выходные с 76.ru: рэп, театр и игры с реальностью

Выходные на диване – это не про Ярославль. Снова и снова это доказывает богатая афиша выходных, которую 76.ru собрал в этом материале. Театр или выставка, мастерская в музее или спортивный матч? В столице Золотого кольца всегда найдется, чем занять себя, помимо сладкого выходного сна. Посмотрим!

Театральные вечера

Для тех, кто желает обогатить вечер пятницы культурной программой в театре имени Федора Волкова на главной сцене сыграют «Человек и джентльмен». Двухчасовая комедия, наполненная итальянскими страстями в маленьком городишке, куда приехала выступать труппа бедных комедиантов. Ох, и каких только чудачеств с ними не приключается... Начало спектакля в 18:30.

Суббота, 22 октября

Выспавшись, в субботу можно побаловать себя походом в театр. На камерной сцене «Жестокие игры», спектакль о вечных детях, которые не готовы брать на себя обязательств, в вечном противостоянии с «отцами». Им всё игрушки: сбежать в Москву, не сказавшись родителям; бросить учёбу и считать себя богемой; оставить домашнюю рутину, ребенка, и сорваться в экспедицию… Но эти веселые приключения часто перерастают в чье-то горе, в чью-то боль.

Длительность – 2 часа 50 минут. Начало спектакля в 14:00.

Воскресенье, 23 октября

«Две смешные истории о любви» для вечера воскресенья – настоящее упоение в финале выходных дней. В основе спектакля два чеховских водевиля, прекрасно знакомых зрителям, – «Медведь» и «Предложение». В исполнении самых ярких и характерных актеров волковской труппы эти сюжеты не только уморительно смешны, но и невероятно точны, узнаваемы, обаятельны.

Длительность спектакля – два часа с антрактом. Начало в 18:30.

У нас в клубе: рэп и «Мамульки»

Пятница, 21 октября

Лирический и жизненный рэпер Гансэлло раскачает в эту пятницу ярославский клуб «Мед». Певец исполнит свои трэки «Ты меня не лечи», «Не было и не надо» и другие. Начнется концерт в после 23:00.

Суббота, 22 октября

Сегодня удивляет Горка – здесь выступят «25/17» со своей серией рэп-концертов «Живой не живой». Живой рэп группы наполнен серьезными треками о Родине, о борьбе и городских темах.

Начало концерта в 20:00. Цена билетов на входе 1500 рублей, поэтому покупайте заранее – выйдет дешевле.

В этот же вечер в баре «Китайский летчик Джао Да» сыграет любимая ярославская группа «Мамульки Бенд». Парни зажгут в своей программе «Презентация невероятной хуiни». И, конечно, сыграют все то, что вы любите – ведь начнется концерт с 20:00 и продлится аж до 3:00.

Только спорт

Захотелось разнообразить выходные просмотром спортивных матчей? Как специально для вас в эти выходные пройдут волейбольные матчи «Ярославича».

Суббота, 22 октября, – «Яролавич» сразится с воронежским «Кристаллом» в «Атланте» в 17:00.

Воскресенье, 23 октября, – «Ярославич» и «Кристалл» вновь сойдутся на поле «Атланта».

Ярославские железнодорожники в эти выходные уезжают на игры в Казахстан. «Локомотив» сыграет с командой из Астаны «Барыс». Матч можно будет наблюдать на официальном сайте КХЛ с 14:00.

Все на выставку!

Кажется, что «глаз замылился»? Порадуйте себя визуальным искусством – в художественном музее Ярославля с середины октября открылась выставка графики «Игра с реальностью». На этих работах, предоставленных архивом кафедры архитектуры ЯГТУ, трудно понять, где заканчивается кисть художника, и начинается реальность.

Вход на выставку свободный.

Творческие мастерские в музее

Тебе кажется, что чего-то не хватает в привычных буднях: дом, работа, иногда, бар? Добавь в свою жизнь творчества! Занятия для тех, кто хочет в чем-то себя попробовать, но не знал, с чего начать, устраивает Музей современного искусства в Ярославле. В октябре в музее заработают музыкальная, художественная и театральная мастерские, а также фото мастерская, литературные семинары и даже мастерская журналистики и организации мероприятий.

Позаниматься в театральной мастерской можно каждый понедельник и четверг с 18:30, углубиться в литературу в музее предлагают в каждое второе воскресенье месяца в 16:00.

Подробнее расписание и темы занятий можно найти на официальных страницах музея

Анна Елкина специально для 76.ru
Поделиться
Комментировать