Второй исторический центр Ярославля: встреча 4

Мы приглашаем вас 19 марта, в понедельник, в 18 часов, в Дом дружбы Ярославль-Пуатье, Центр международного сотрудничества и туризма (пл. Богоявления, 8) на публичную дискуссию "Смысл и ценность труда в жизни человека".

В 2022 году фабрика “Красный Перекоп”, наследница Ярославской Большой мануфактуры, отметит свое 300-летие. Мы видим в истории фабричного района потенциал предложить Ярославлю новую визитную карточку, открыть забытую всеми историческую территорию города.


Через историю Ярославской Большой мануфактуры мы приглашаем обсуждать вопросы, актуальные для города  и горожанина сегодня. История фабрики дает многочисленные примеры того, как жизнь и работа, производство и город взаимопроникают друг в друга. Вокруг мануфактуры и фабрики во все времена выстраивался определенный уклад жизни. 
 
Центральный вопрос дискуссии: что должна представлять собой работа, чтобы люди хотели связывать себя и свою жизнь с компанией, рабочим местом? В чем сегодня смысл и ценность труда? Как истории Ярославской Большой мануфактуры и новая музейная экспозиция могут вдохновить человека на активную позицию по отношению к своей жизни, работе, месту жизни?

Участники: 
Людмила Булатнова, заведующая музеем фабрики "Красный Перекоп"
Александр Прохоров, кандидат экономических наук, преподаватель ЯрГУ им. П.Г. Демидова
Надежда Клюева, доктор психологических наук, профессор ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Директор Центра корпоративного обучения и консультирования, член Общественной палаты
Елена Дубиненкова, кандидат психологических наук, доцент, директор консалтинговой компании
Елена Кириллова, предприниматель
Анна Торопова, руководитель по работе с персоналом компании "Тензор"

К дискуссии мы приглашаем историков и предпринимателей, представителей власти и интересующихся горожан.

Модератором обсуждения выступит Дмитрий Пономарев, представитель компании "Ярославские краски", с которым мы уже три года делаем проект "Человек красит место" на Красном Перекопе.

Вся программа цикла

Цикл встреч реализуется в рамках проекта "Музей фабрик: новая ткань города", победителя конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" Фонда Владимира Потанина. 

Поделиться
Комментировать