ВСТРЕТЯТ МАСЛЕНЫМ БЛИНОМ ДА ГОРЯЧИМ ПИРОГОМ

В Ростове готовятся к празднованию широкой Масленицы - одного из любимых праздников горожан. В этом году ее будут отмечать целых два дня - 25 и 26 февраля.
КАК всегда, в Ростовском кремле ждут небывалого наплыва туристов. Свои заявки на 40 групп уже прислали турфирмы из Москвы и Владимира. Прослышав о празднике, наверняка подтянутся и неорганизованные путешественники. В субботу, 25 февраля, гостям покажут театрализованное представление  «Скоморошье игрище» и проведут мастер-классы, а затем по традиции сожгут чучело Масленицы.
Во второй раз чучело Масленицы сожгут на рыночной площади уже 26 февраля под занавес городских масленичных гуляний. Они начнутся в полдень с концерта колокольных звонов на Ростовской звоннице. Театрализованное представление с хороводами и конкурсами проведет «Театр Ростова Великого». И, конечно, под звуки духового оркестра по городу пройдет праздничное шествие с масленичными куклами. Не забудут и победителей конкурса рыбаков, который состоится накануне, - им вручат дипломы и подарки.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать