Все это ждет наших зрителей в предпраздничные декабрьские и новогодние январские дни

С 19 декабря по 10 января на сцене Первого русского вас ждёт крайняя премьера этого года, весёлый карнавал,  путешествие во времени, много музыки, весёлых розыгрышей и неожиданных превращений!
2020-12-12_11-53-08

Премьера трагикомедии «...Забыть Герострата!» - 19, 20 декабря и 8 января

«Сегодня проклинают, завтра будут относиться с интересом, через год полюбят, через пять — будут обожать». Как же это происходит? Как злодеи становятся героями? Как толпа, еще вчера готовая разорвать преступника на части, сегодня следит за новостями о нем с нескрываемым интересом, а его мемуары становятся бестселлерами? И если вы думаете, что это исключительно приметы нашего времени, то вы ошибаетесь… ⠀

В 4 веке до нашей эры в греческом городе Эфесе был сожжен храм Артемиды. Храм был так великолепен, что его внесли в число семи чудес света. Храм простоял 100 лет. В роковую ночь 356 года, базарный торговец по имени Герострат сжег храм Артемиды... Суд не только приговорил его к смерти, но и постановил вычеркнуть его имя из всех документов, запретил упоминать где-либо, для того, чтобы  предать забвению. Но… Как вы видите, и спустя более двух тысяч лет мы прекрасно знаем имя тщеславного безумца. ⠀ Григорий Горин в своей пьесе пытается понять, как это могло произойти?

2020-12-12_12-29-21



pro-culture

Комедия «Сирена и Виктория» - 23 декабря и 5 января

Это классическая комедия положений: две одинокие женщины и мужчина, по воле случая оказавшийся не в том месте и не в то время. Своей простотой, наивностью, сентиментальностью она напоминает прекрасный фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Одна из героинь пьесы, преуспевающая бизнес-леди Сирена (ее играет заслуженная артистка России Татьяна Малькова), решила подарить своей интеллигентной подруге-филологу (актриса Елена Шевчук) незабываемую встречу с настоящим мачо… Но что-то пошло не так.

Герои каждую секунду своей сценической жизни проживают бурно и импульсивно: при столкновении на первый взгляд совершенно не подходящих друг другу людей, вызывающих взаимное отторжение характеров, буквально искры летят. А когда от этих искр разгорается пламя любви, можно ли не сопереживать, не проникнуться эмпатией?





2019-12-23_18-17-38_2

Новогодняя сказка «Город застывшего времени» - 26, 27 декабря и
2, 3, 5 января

Волшебная сказка, по одноименной пьесе Анастасии Экаревой, погружает зрителей в удивительный мир, в котором время остановилось. Это сделал таинственный Мистер Зеро. Только он не сказал, что в остановившемся времени все дети так и останутся маленькими, и Новый год никогда не наступит... Дети никогда не станут взрослыми...

Надо спасти город и дать ему будущее! Надо вернуть время, собрав его в прошлом: герои сказки совершат путешествие в разные эпохи и узнают, как жили, о чем думали, чем гордились наши бабушки и дедушки, и конечно, как они праздновали Новый год!





800h300_V_horovode_Snegurochek-01

Рождественское представление «В хороводе снегурочек» - 30 декабря и
7 января

В Рождественский вечер театр имени Фёдора Волкова приглашает зрителей на праздничный спектакль-концерт «В хороводе снегурочек». В этот вечер актрисы театра преобразятся в снегурочек из разных сказок и сказочных представлений и придут в гости к Деду Морозу.

Снегурочки будут рассказывать о своих новогодних приключениях, петь и танцевать. За полтора часа праздничного марафона гости праздника станут участниками весёлого карнавала, на котором будет много музыки, весёлых розыгрышей и неожиданных превращений.



1240h600

«Новогодние Неаполитанские каникулы» - 31 декабря

Волковский театр традиционно приглашает зрителей проводить старый год. В этот раз — в компании с участниками спектакля «Неаполитанские каникулы».

Эта постановка итальянского режиссёра Паоло Эмилио Ланди очень полюбилась ярославцам. Но, как и положено в Первом русском театре, Новогодний вечер принесет много приятных неожиданностей.

В спектакле заняты многие популярные и любимые артисты театра: Юрий Круглов, Кирилл Искратов, Виталий Даушев, Ирина Сидорова (Волкова), Семён Иванов, Татьяна Исаева, Евгения Родина и другие.
Несмотря на то, что действие происходит в солнечном Неаполе, в предновогоднем спектакле обязательно появится тема Деда Мороза, что сделает приключения героев ещё более непредсказуемыми. А завершится представление новогодним карнавалом, в котором соединятся итальянские и российские традиции встречи Нового года.

Соблюдая все меры безопасности, театр приготовил настоящий новогодний сюрприз для всех — и перед началом спектакля, и в двух антрактах, и в конце спектакля! Праздничное настроение гарантируется всем.





Волковский театр с нетерпением ждет встречи со зрителями и предпринимает все необходимые для комфорта и безопасности меры, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции!

Обращаем ваше внимание, что с 1 сентября касса театра работает ежедневно с 10 до 19 часов (обед с 14:00 до 14:30). Телефон (4852) 727-404.


Поделиться
Комментировать