Волшебные вечера «La Scala»

Именно так называется новая программа кинотеатра «Родина» и компании «Невафильм», адресованная прежде всего меломанам и всем, кто любит оперное искусство.

Появление цифрового зала в центральном городском кинотеатре «Родина» открывает новые возможности показа фильмов, а значит, можно открывать и расширять новые горизонты.
Появилась эксклюзивная возможность показать зрительской аудитории самые знаменитые постановки разных лет миланского театра «La Scala» – театра, являющегося эталоном оперного искусства в мире.


Открыл новую программу «Волшебных вечеров» 13 января один из шедевров классики – опера «Травиата» Джузеппе Верди.
1 января 1853 года Верди писал своему другу: «Для Венеции я пишу «Даму с камелиями», которая будет, вероятно, озаглавлена «Травиата». Сюжет современный. Я занимаюсь им с величайшим удовольствием...» Именно «Дама с камелиями» Александра Дюма-сына послужила источником оперы Верди.
Переработанная автором в пьесу «Дама с камелиями» была поставлена в Париже в 1852 году и вызвала настоящую сенсацию, а Верди присутствовал на этом спектакле. Под названием «Травиата» опера впервые была поставлена в 1853 году в Венеции.
В премьерной постановке оперы «Травиата» (повторный её показ состоится 19 января) главные партии исполняют звёзды первой величины – Анджела Георгиу и Рамон Варгас, которые сейчас выступают в спектаклях ведущих трупп мира на сценах театров «Метрополитен-опера», «Ковент-Гарден», Венской государственной оперы.
В новую программу «Волшебные вечера» вошла также знаменитая опера «Аида», и ярославские зрители совсем скоро смогут насладиться её исполнением. В партии Радамеса мы увидим и услышим одного из самых ведущих и популярных певцов мира – Роберто Аланья, которого ещё в эпоху триумфа великой тройки Доминго – Каррерас – Паваротти называли четвёртым тенором.
В программу «Волшебные вечера «Ла Скала» войдут также оперы: «Мария Стюарт» Доницетти с Мариэллой Девиа в главной партии, которую называют «королевой стиля бельканто», «Дон Карлос» Верди и «Путешествие в Реймс» Россини, в которой выступят Патриция Чофи (сопрано) и солист «Новой оперы» Дмитрий Корчак (тенор).
Приглашаем всех любителей оперного искусства в кинотеатр «Родина».
Северный край
Поделиться
Комментировать