Вечер национальных культур пройдет во Дворце молодежи

Он называется «Клуб путешественников». Задача организаторов– познакомить студентов с культурным наследием всех национальностей СНГ.

-Это студенческое мероприятие, организованное первичной организацией Ярославской областной молодёжной общественной организации «Союз студентов» педагогического университета имени Ушинского, - поясняет один из организаторов вечера Ольга Разумова. -  К участию приглашены команды ярославских вузов, а также из Рыбинска и Тутаева. Тема сегодняшнего вечера «Страны СНГ». На этапе подготовки каждой студенческой  команде по жребию досталась одна из стран  бывшего Союза - Беларусь, Азербайджан, Украина. После жеребьёвки команды получили домашнее задание:  разучить национальный танец страны, приготовить  блюдо, сшить национальный костюм и продемонстрировать его. Наконец, каждая студенческая команда должна приготовить визитную карточку страны и его народа.
-На сегодняшнем вечере команды вступят в борьбу за главные призы. Они не только представят культуру «своей страны» , но и постараются сделать  это лучше других, - закончила  Ольга Разумова.
Начало в 18-00.
Вход бесплатный.
Поделиться
Комментировать