В Ярославской области пройдет XIV фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России»

Фестиваль воздухоплавания традиционно пройдет в Переславле-Залесском и Ростове Великом. Совершить увлекательные воздушные путешествия над старинными городами области или же с земли понаблюдать за полетом аэростатов можно будет с 16 по 19 июля.
- Полеты будут проводиться ежедневно, утром и вечером. Гости фестиваля также смогут принять участие в общем старте и лично поучаствовать в процессах подъема и сборки теплового аэростата, - пояснила организатор фестиваля Анна Грушевич.

В субботу, 18 июля, в переславском парке впервые в рамках фестиваля пройдет праздник «Воздушная фиеста», где все желающие смогут посмотреть удивительно красивое «Ночное свечение аэростатов».

- Переславль активно готовится к 800-летию великого князя Александра Невского, поэтому каждый год на фестивале какое-то событие посвящено этой знаменательной дате. В этот раз пилоты перед одним из полетов получат задание, тот, кто лучше с ним справится, будет награжден Орденом Александра Невского по воздухоплаванию, - сказала Анна Грушевич.

Изготовлен орден на заводе «Ростовская финифть», на одной его стороне изображен профиль князя, на другой – логотип фестиваля.

Фестиваль воздухоплавания проходит в Ярославской области с 2002 года. В этот раз в празднике примут участие 12 пилотов из Москвы и Подмосковья, Переславля, Тамбова, Сыктывкара, Республики Мари-Эл.

Поделиться
Комментировать