В Ярославской области будет открыто 25 загородных лагерей

Около 24,5 тысяч школьников области смогут этим летом отдохнуть в загородных лагерях. Таковых будет открыто 25 - сообщили в областном управлении по социальной политике. 2 лагеря, находящиеся рядом, слились в одно юридическое лицо. Это касается "Орленка" и "Чайки" под Переславлем и лагерей "Русь" и Тумановского, принадлежащих одному из ярославских заводов. Средняя стоимость путевки составит 14 тысяч рублей.
 Отдых в ведомственных лагерях - а их в области 9 -  обойдется дороже. Самая высокая цена - традиционно  в компьютерный лагерь под Переславлем  и в "Сахареж". Каждую путевку ярославскому ребенку на 4 тысячи рублей дотирует областной бюджет. В двух лагерях - "Искре" и "Черной речке" - школьники смогут отдохнуть уже через несколько дней.
Марина Башмашникова - начальник областного управления по социальной и демографической политике: «Дети в трудной жизненной ситуации - для них предусмотрена социальная стоимость путевки - 11300 рублей. Многодетные. безнадзорные, малоимущие семьи могут обратиться и получить бесплатные путевки за счет бюджета».
источник и видео
Поделиться
Комментировать