В ярославском цирке соберутся сразу несколько сверх-людей

Сверх-человек - миф или реальность? Какими супер-способностями может обладать простой смертный? Ярославцы узнают ответ на этот вопрос через несколько дней. Когда Мухтару Гусенгаджиеву было 25 лет он бросил вызов законам физики и природы. Теперь он занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый гибкий человек планеты. Актер более 40 ролей в кино.
«Мухтар Гусенгаджиев, который является личным тренером Мадонны, личным тренером Брюса Уиллиса, Деми Мур, Балаян, Джеки Чана, такие имена, которые можно перечислить. Но конкретно сам я лично видел, присутствовал на его матер классе, где он преподавал значит Мадонне» - рассказывает режиссер шоу «Звездный парад рекордсменов Гиннеса» Алик Гульханов.
Приедет в Ярославль и Николай Валуев - самый высокий, 2 метра 14 см, в мире боец. Русский гигант с почтением отзывается о своем коллеге. Александр Муромский - силач, семикратный чемпион Книги рекордов Гиннеса.
«Александр Муромский вам докажет, что если поверить в себя, в силу духа, то любые горы вам по плечу», - говорит самый высокий в мире боец Николай Валуев.
Алик Гульханов: «Например, Александр Муромский, я знаю, что он лучший друг Арнольда Шварцнегера. Арнольд Шварцнегер пытался согнуть сковородку, к сожалению не получилось».
Михаил Иванов год назад в Иваново поставил два рекорда. Первый номер - жонглировал семью мячами, на велосипеде без седла 12 секунд. Второй - прошел по канату на высоте 8 метров, без страховки, набив мяч 101 раз. Зафиксировать рекорд приехали эксперты из Англии - рассказывает отец артиста. Именно он - придумал и впервые исполнил этот трюк сорок лет назад.
«Не зря говорят - англичане очень дотошные люди. Это действительно так. Во-первых: высоту сразу они стали проверять. Как только мы это все подготовили, натянули этот канат под куполом - сразу дали нам рулетку, причем они рулетку с собой привезли», - вспоминает директор цирковой программы, заслуженный артист России Александр Иванов.
Сейчас артисты готовят к выходу на арену медведей-канатоходцев. Мастера дрессировки пообещали, что устанавливать эти рекорды будут именно в Ярославле. Сразу несколько сверх-людей соберутся в ярославском цирке единственный раз 8 июля.
источник
Поделиться
Комментировать