В Ярославском цирке покажут художественный фильм «Клоуны»

Ярославский государственный цирк, Ярославский камерный театр п/р В.Воронцова и кинокомпания «ЯрСинема» представляют совместный проект «КИНОЦИРК».
Открывает серию кинопоказов в Ярославском цирке фильм режиссеров Александра Даруги и Александра Богданенко «Клоуны», снятый в Ярославле в 2009 году.
В основе картины – лирическая история о двух цирковых артистах, клоунах Вове и Юре, которые всю свою жизнь посвятили цирковому искусству. В одночасье друзья остаются без любимой работы и крыши над головой. Но именно эти лишения помогают им обрести то, ради чего они начинают жить по-настоящему.
«Клоуны» – это отличный семейный фильм о дружбе и любви, о новых радостях и, конечно, о цирковых артистах!
Основной актерский состав картины – артисты ярославских театров: Юрий Ваксман и Владимир Гусев, звезды российского театра и кино: Ада Роговцева и Вячеслав Шалевич, Светлана Чуйкина, Михаил Левченко, Кирилл и Никита Быркины и др.
Для ярославской кинокомпании «ЯрСинема» фильм стал дебютной работой. Все сцены фильма снимались в нашем городе. В кадрах мы без труда узнаем ступеньки театра кукол, речной вокзал, фонтан в Демидовском сквере и Советскую площадь, церковь Ильи Пророка и усадьбу Сорокина на Б. Октябрьской.
Но главные события разворачиваются на манеже нашего Ярославского цирка! И здесь же, спустя 7 лет, вы сможете увидеть фильм «Клоуны» на большом экране 15:9 метров в нашем новом КИНОЦИРКЕ!
Фильм представит главный герой картины «Клоуны» и основатель кинокомпании «ЯрСинема» актер Юрий Ваксман.

Поделиться
Комментировать