В Ярославском цирке начинаются гастроли феерической цирковой труппы

19 марта 2016 года в 16:00 в Ярославском цирке состоится премьера цирковой программы «VИТАЛИ» под руководством Народного артиста РФ Виталия Воробьева.

VИТАЛИ – это цирк, от которого захватывает дыхание, который радует детей и взрослых, щекочет нервы и поражает смелостью трюков, исполненных артистами и животными. Это цирковое искусство, гармонично сочетающееся с театральной драматургией. В новой цирковой программе зритель увидит силового жонглера Филиппа Воробьева – настоящего русского богатыря, поднимающего 320 киллограмовые тяжести, жонглеров на вольностоящих лестницах, акробатов на встречных качелях, эквилибр на фонтане в исполнении призера Чемпионата Мира по акробатике Марии Яковлевой. В программе также номера с животными: медведями, енотами и носухами, танцующими пуделями, удавом и многими другими!
Представление начинается с необычного действа – с символического «рождения клоуна», задающего тон цирковой драматургии. Клоун программы «VИТАЛИ» Демьян Вдовчук – лауреат международного конкурса в Перу, появляется из сундука, побывавшего во многих уголках мира, окруженного шестью большими сказочными масками, выражающими человеческие эмоции. Свои умения он будет оттачивать на протяжении всей программы в озорных и задорных пародиях на музыкантов и иллюзионистов, по — доброму подшучивая над гостями вместе с клоунессой Ксенией Филипповой (лауреатом международного конкурса в Монте-Карло), объединяя тем самым все номера в единое цирковое представление.
Одно из самых захватывающих зрелищ цирковой программы – аттракцион «Акробаты на Русских качелях», получивший «Серебряного клоуна» на фестивале в Монте-Карло. Номер до сих пор является законодателем сложности трюков и трюковых комбинаций во всем мире. Добавят экстремальных ощущений и заставят с восторгом наблюдать за оригинальностью исполнения трюков эквилибристики акробаты в знаменитых «американских кольцах» на высоте 8,5 метров.
Поделиться
Комментировать