В Ярославле выступит украинская певица Jamala

Кто: Певица Jamala
 Когда: 15 февраля в 20.00
 Где: Клуб «Горка-Холл»

 Джамала (настоящее имя Сусана Джамаладинова) — украинская певица, исполняющая авторскую музыку на стыке джаза, соула, world music и ритм-н-блюза с элементами классики и госпела.


   Карьерный старт этой деву­шки не прошёл не­за­мече­нным. Гран-при на «Новой во­лне» в Юрмале, «Открытие года» по ве­рсии жу­рнала Cosmo­po­litan, «Певица года» по мнению ELLE Style Award, «Кумир укра­ин­цев», а та­кже на­града Best Fashi­on Award 2012 В но­ми­нации «Вдо­хно­ве­ние».

   Во время по­дгото­вки к Евро-2012 укра­инс­кий филиал УЕФА пре­дложил Джа­ма­ле стать «Другом Евро» и на­пи­сать специаль­ную ко­мпо­зи­цию для Чемпи­оната. Так ро­ди­лась извест­ная пе­сня «Goal», ко­то­рая была предс­та­влена во время Финаль­ной жеребьёвки.

   На сегод­няш­ний день в арсе­на­ле пе­ви­цы два соль­ных альбома: дебю­тный «For Every Heart» и второй «All Or Nothing». Обе плас­тин­ки со­че­тают в себе авторс­кую анг­лоязы­чную му­зы­ку и наро­дные крымс­ко-татарс­кие пе­сни. Однако на втором альбоме уже прису­тству­ет нес­коль­ко ко­мпо­зи­ций на русс­ком языке, ко­то­рые были на­пи­саны специаль­но для пе­ви­цы ро­ссийс­кой пи­са­тель­ницей Викторией Пла­то­вой. В ра­бо­те над соль­ни­ка­ми Джа­ма­ле по­мо­гали два саунп­ро­дю­сера: Евгений Филатов (The Maneken) и Милош Елич, извест­ный как клави­шник груп­пы «Океан Ельзи».

Яркуб
Поделиться
Комментировать