В Ярославле стартовал традиционный фестиваль "Джаз над Волгой"

В Ярославле стартовал традиционный международный фестиваль "Джаз над Волгой". Он открылся во Дворце имени Добрынина. Фестиваль "Джаз над Волгой" проводится в Ярославле с 81-го года, а это значит, что уже более 30-ти лет к нам приезжают лучшие джазмены со всего мира. Открывают праздник традиционно бенды и ансамбли. Вчера на этой сцене выступали "Павлушов Биг Бенд", Рыбинский муниципальный духовой оркестр Олега Громова и ярославский "Диксиленд" Николая Кабанова.
В течение недели Ярославль станет джазовой столицей страны. Отрадно, что многие воспитанники ярославской школы джаза, а ныне известные музыканты, работающие в Америке и других странах мира, приедут сюда и порадуют публику своим искусством. По крайней мере, бессменный руководитель фестиваля Игорь Гаврилов со всей ответственностью заявляет, что все звезды, значащиеся в афише обязательно сыграют в Ярославле.
"У нас здесь есть расписание всех концертов и несколько программ - основная, вспомогательная нашей сцены, саттелитная - по разным Домам культуры. Все это состоится - один в один", - заверил организатор фестиваля, директор Ярославского джазового центра Игорь Гаврилов.
Среди настоящих звезд мирового джаза работающие в Нью-Йорке пианист Михаил Цыганов, контрабасист Борис Козлов и выдающийся наш земляк трубач Александр Сипягин. Все они не только выступят в фестивальных концертах, но и в ночных джем-сейшнах, славящихся особой джазовой атмосферой.
 источник
Поделиться
Комментировать