В Ярославле состоится отбор волонтеров на Эстафету паралимпийского огня

Отбор волонтеров на Эстафету паралимпийского огня в Ярославле состоится 9 февраля во Дворце молодежи. Эстафета Паралимпийского огня пройдет в Ярославле 2 марта. Известно, что олимпийский огонь по городу пронесут 12 факелоносцев, среди которых люди с ограниченными возможностями, спортсмены и почетные граждане Ярославля. Помогать в организации эстафеты будут 33 волонтера.
Волонтер Эстафеты Паралимпийского огня должен обладать особыми навыками.В процессе отбора, который будет проходить по принципу «вертушки», организаторы выявят наиболее подготовленных волонтеров для участия в паралимпийской эстафете. При рассмотрении заявок будет учитываться волонтёрская деятельность кандидата в рамках Эстафеты Олимпийского огня и опыт работы с людьми с инвалидностью.
Напоминим, что Эстафета паралимпийского огня состоится в 46 городах России с 26 февраля по 7 марта. Паралимпийский факел пронесут более 1700 человек, XI Паралимпийские игры пройдут с 7 по 16 марта. В них примут участие 1350 спортсменов и членов команд из 45 стран. В пяти паралимпийских видах спорта будет разыграно 72 комплекта медалей.
Контакты: Анна Фирстова, 8 (4852) 25-13-25.
источник
Поделиться
Комментировать