В Ярославле прошел открытый турнир по акробатическому рок-н-роллу

В том, что рок-н-ролл жив известной фразе вопреки, сегодня мало кто сомневается. Перефразируя другое популярное изречение, можно смело утверждать: акробатический рок-н-ролл живее всех живых.

Всем, кто в уверен в обратном, достаточно было заглянуть в это воскресенье в спорткомплекс "Атлант". Гремучую смесь танцевальных и спортивных навыков демонстрировали дети 21-го века. Были рок-н-рольщики и повзрослей. О тех и других нашёл, что сказать корреспондент «Городского телеканала».
Рок-н-ролл и акробатика - вот составляющие настоящего семейного праздника. В спорткомплексе "Атлант" гремит музыка, а спортсмены все - в ярких костюмах. Ну а соревнования начались с их самых младших участников.
Эти мальчишки и девчонки чуть старше пяти лет. Их движения еще далеки от идеала, но азарту можно только позавидовать. Ребята настроены на победу совсем по-взрослому . Как говорит Инна Корн, тренер спортсменов до 12 лет, они на показательных выступлениях - самые храбрые.
Инна Корн, тренер по акробатическому рок-н-роллу: «Тут главное раскрепоститься, не бояться выплеснуть все свои эмоции, положительные преимущественно, и быть с хорошим настроем. Это самое главное на сегодняшний день».
На подобных соревнованиях, в первую очередь, оценивается техника ног и акробатика. Все участники выступали в нескольких категориях - так называемых класс-микстах, разных по сложности танца и акробатических элементов. Конечно, самые зрелищные выступления были у старших.
Максим и Алиса Галиченко - самые взрослые участники соревнований. Брат и сестра, они танцуют с малых лет. В акробатический рок-н-ролл пришли из бальных танцев в школьные годы. Сейчас Максиму - 20, Алисе - 18. Позади - более сотни соревнований. Потому и взаимопонимание на паркете близко к идеальному.
Алиса и Максим Галиченко, участники соревнований: «Чувства партнером партнерши, и партнершей партнера. Это танец, который на самом деле не уступает ни бальному, ни акробатике, а вот скорей, еще более над ними стоит, потому что он - что-то между ними. То есть одному не представить это. Это надо вместе, слаженно и чувствуя друг друга».
Ну а этого ребятам не занимать. Как и другим участникам - тоже. Акробатический рок-н-ролл для спортсменов - это настоящий драйв, в который они всегда готовы окунуться с головой.
«Это весело и интересно, мы первые места зарабатываем».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать