В Ярославле прошел конный спектакль

Такого в Ярославле еще не было. Впервые к рождественскому празднику на территории Кавшколы был поставлен настоящий конный спектакль. Кони разных мастей и седоки в рождественских одеждах. Здесь была и Вифлеемская звезда, и ангелы, и волхвы, и пастухи, - все действующие лица того Христова Рождества. За ярким зрелищем, затаив дыхание, наблюдали и взрослые, и дети.
"Возвращение к природе, к тому, к чему человек предназначен - для управления этим миром живым. Вот мы сейчас и возвращаемся, и через возвращение восстанавливаем те душевные повреждения, которые каждый из нас получил в этом техногенном мире", - сказал председатель отдела по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями ярославской митрополии Игумен Феодор.
Основная идея конного спектакля, как сказали организаторы - через рождественскую историю известить о том, насколько важны для человека гармония с природой и милосердие к ближнему.
"В представлении участвовали как здоровые люди, так и люди с ограниченными возможностями. И мы хотели показать обществу, что все равны в этом празднике", - пояснила заместитель директора конноспортивного клуба "Кентавр" Екатерина Сибарнова.
Сеансы иппотерапии, или общения с лошадью, в конноспортивном клубе проходят многие. По словам участника спектакля Александра Баранова, конь действительно помогает избавиться от многих недугов.
"Помогает хорошо. Настроение хорошее бывает. Когда общение с лошадью, ты отвлекаешься от города, чисто отдыхать сюда", - поделился участник спектакля Александр Баранов.
По окончании спектакля каждому ребенку посчастливилось посидеть на большом коне. А во дворе все желающие могли проехать в деревянных зимних санях.
Вот оно - настоящее рождественское развлечение! И действительно, проезд на санях, запряженных лошадью, по количеству положительных эмоций не идет ни в какое сравнение с поездкой на любом даже самом крутом автомобиле.
Источник
Поделиться
Комментировать