В Волковском театре открывается выставка картин в жанре "НЮ"

Что:персональная выставка Елены Мухиной Где:театр им. Волкова
Когда: 1 июня -1 июля 2013г.
Ярославцев вновь ожидает продолжение выставочного проекта Ярославского Фонда развития культуры в театре имени Ф. Волкова - персональная выставка художницы Елены Мухиной «Объекты любви». Выставка откроется 1 июня в 17:15 и продлится до 1 июля.

Выбор названия и подбор самой экспозиции не случаен - 1 июня в 18:00 начинается масштабная постановка по одноименному сборнику рассказов «Темные аллеи», герои которых, рассказывая о личном и даже интимном, исследуют феномен любви, тайны ее рождения и умирания. Спектакль «Тёмные аллеи» поставлен главным режиссером Красноярского театра им. А.С. Пушкина Олегом Рыбкиным по произведению великого мастера лирической прозы, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина.


   Елена Мухина более 20 лет работает в жанре «НЮ». Ее картины - это размышления о современном образе женской красоты в повседневной жизни. Елена Мухина: «Многие спрашивают, почему женское тело, эротика. Но я в первую очередь ставлю перед собой живописные задачи - изобразить женское тело в цвете и пластике».


   Сама художница живет и работает в Ярославле, но ее работы находятся в частных коллекциях и художественных музеях России, Великобритании, Германии, Франции, Японии, США.

ЯрКуб

 

Поделиться
Комментировать