В Рыбинске пройдет кинофестиваль «Свет миру»

21 и 22 июня наш город станет площадкой для проведения VI Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», учредителем которого является Рыбинская епархия Русской Православной Церкви при поддерже администрации города Рыбинска.

В этом году кинофорум посвящен Году российского кино, 225 –летию победы Российского флота у мыса Килиакрия (11 августа 1791 года) и закреплению Крыма за Россией по итогам Русско-турецкой войны. Просветительские программы в рамках фестиваля пройдут на малой родине Федора Ушакова – в Рыбинске, а также в Угличе, Переславле, Ярославле и Тутаеве с 21 по 26 июня.

Год российского кино принес рекордное количество заявок от участников: 725 фильмов из 13 стран поступило в адрес оргкомитета фестиваля «Свет миру». Отборочная комиссия из огромного числа претендентов выбрала для конкурсного просмотра самые интересные фильмы, клипы, программы и репортажи. В Рыбинске показ фильмов кинофестиваля состоится в ДК «Вымпел», Библиотечно-информационном центре «Радуга» и ТРК «Эпицентр». Увидеть лучшие конкурсные работы смогут несколько сотен рыбинцев: учащиеся школ, посещающие городские летние лагеря, воспитанники православной гимназии и воскресных школ, а также все желающие.

Программа фестиваля в Рыбинске
21 июня
С 10 до 11.30 БИЦ «Радуга» — фильмы и программы для детей,
13.00 -пресс-конференция,
13.30 Открытие фестиваля в ДК «Вымпел»,
С 15.30 до 18 часов показы фильмов и программ.

22 июня
ТРК «Эпицентр»
С 10 до 13 часов – показы
• Малый зал – основная программа
• Большой зал – детское кино.
Вход на мероприятие свободный.

«Рыбинская неделя», фото uglichshans.ru
Поделиться
Комментировать