В Рыбинске откроется выставка «Не забывай нас, Родина!»

19 января в Рыбинском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике состоится открытие выставки «Не забывай нас, Родина!».
Её организует  Ярославская региональная общественная организация ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь».
Выставка посвящена неизвестным страницам истории доблести, отваги и чести рыбинцев, их героическому подвигу вдали от Родины и на ее территории.Экспозиция создана при активном участии ветеранов боевых действий, ветеранов подразделений особого риска и воинов – интернационалистов, а также  их родных и близких. За  помощь в создании выставки  будут отмечены благодарственными письмами  участники стратегических операций на Кубе  (операция «Анадырь» 1962-1963 годы) и событий по оказанию интернациональной помощи  во Вьетнаме (1966 год) и в Северной Корее (1950-1951 годы).
«Это уникальная выставка. Впервые в Ярославской области  будет представлена экспозиция, многие   экспонаты которой до недавнего времени хранились под грифом «Совершенно секретно», — рассказал председатель Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерий Кузнецов.
Открытие выставки в 16 часов. Вход свободный.  Выставка будет работать до конца марта, сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.
«Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать