В областном центре появился гипермаркет с ярославской продукцией

Поддержать местного производителя в Ярославле - это одна из задач нового ярославского гипермаркета. Так ярославцам открыли путь в новый гипермаркет "Лента". Причем площадка эта не только для покупателей, находящихся в поиске подходящего товара, но и для местных производителей продуктов питания. Здесь из 18 тысяч наименований, 30% - ярославской продукции.
"Наши Ярославские покупатели довольны его качеством, это товар, который поставляется ежедневно на прилавки нашего магазина. Поэтому он соблюдается по транспортировке, по срокам хранения, перемещения и представленности в торговом зале, и мы считаем это весомым аргументом для того, чтобы он был представлен на полках", - говорит директор гипермаркета "Лента" в Ярославле Наталья Короткова.
Чтобы в поисках города - производителя не всматриваться в мелкий шрифт на упаковке, стеллажи с ярославскими товарами отмечены зеленой эмблемой. Заместитель губернатора области Михаил Боровицкий отметил: совместная работа на крупном сетевом уровне - стимул для ярославских производителей.
"При конкуренции всё-таки производитель начинает думать о своих издержках, о том, как он подойдет покупателю. Понимает то, что резко возрастает выбор покупателя. Он начинает думать - какими потребительскими качествами обладает его товар, чтобы иметь преимущества перед другим товаром", - отметил заместитель губернатора Ярославской области Михаил Боровицкий.
Также Михаил Боровицкий отметил, что областной департамент агропромышленного комплекса намерен взаимодействовать с такими гипермаркетами, чтобы вытеснить с ярославского рынка недобросовестных производителей.
 ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать